LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.02.2017, 13:58

Как разделить счета в совместно проживаемой квартире, если один из владельцев отказывается платить?

Вопрос №12204651 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 13:58
Такая проблема имею одну долю в квартире ну платит мой дядя а собственник я как могу разделить счета без суда дядя не хочет идти на встречу и делить счёт что делать подскажите что бы потом я им не был должен может какая бумага что они отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с иском о разделе начислений оплаты ЖКУ. После решения суда вам будут приходить отдельные платежки.

25.02.2017, 14:03

Добрый день, уважаемый Владимир.

Обратитесь в суд вам разделят лицевые счета и будете платить каждый за себя

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.02.2017, 14:00

Здравствуйте! Если другой собственник не желает заключить соглашение об определении порядка внесения коммунальных платежей, то только подавать в суд иск. Без суда никак не обойтись.

25.02.2017, 14:01

Здравствуйте Владимир. Ваш?

Такая проблема имею одну долю в квартире ну платит мой дядя а собственник я как могу разделить счета без суда дядя не

Мой электронный адрес pigolova@mail.ru/

Желаете напишите. Жду.

25.02.2017, 14:29

А если у меня нет возможности пойти в суд могу ли я через мой документы выслать им письмо о разделений счётов не сколько я знаю им приходит письмо и они отказываются то у меня будет на руках документ об их отказе.

25.02.2017, 14:23

Вы можете составить исковое заявление самостоятельно или путем обращения к юристу и направить его в суд, с приложением документов. Просить рассмотреть в ваше отсутствие.

25.02.2017, 14:25

Доброго времени суток, Владимир! Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о разделении вам счетов и чтобы вам выписывали отдельную квитанцию. Если откажут, тогда уже обращайтесь в суд. Иногда все обходится без суда.

25.02.2017, 14:25

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением, иначе в вашей ситуации вы не сможете разделить оплату ЖКУ по счетам. Практика положительная.

25.02.2017, 14:26

Здравствуйте! Нужно соглашение заключать об определение порядка внесения коммунальных платеже. Ничего Вам отправка письма не даст. Он его просто не получит. Если даже получит, то ни к чему не обязывает.

25.02.2017, 14:27

А если я евляюсь сообствеником одной 3 доли это подтверждает справка Егрп я тоже не могу разделить без судебного порядка.

25.02.2017, 17:07

Не имеет значения, что собственник доли. Если согласия от других собственников нет, то только в суд общаться.

я тоже не могу разделить без судебного порядка.

25.02.2017, 17:10