Как разделить счета в совместно проживаемой квартире, если один из владельцев отказывается платить?
Можете обратиться в суд с иском о разделе начислений оплаты ЖКУ. После решения суда вам будут приходить отдельные платежки.
Добрый день, уважаемый Владимир.
Обратитесь в суд вам разделят лицевые счета и будете платить каждый за себя
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Здравствуйте! Если другой собственник не желает заключить соглашение об определении порядка внесения коммунальных платежей, то только подавать в суд иск. Без суда никак не обойтись.
Здравствуйте Владимир. Ваш?
Такая проблема имею одну долю в квартире ну платит мой дядя а собственник я как могу разделить счета без суда дядя не
Мой электронный адрес pigolova@mail.ru/
Желаете напишите. Жду.
А если у меня нет возможности пойти в суд могу ли я через мой документы выслать им письмо о разделений счётов не сколько я знаю им приходит письмо и они отказываются то у меня будет на руках документ об их отказе.
Вы можете составить исковое заявление самостоятельно или путем обращения к юристу и направить его в суд, с приложением документов. Просить рассмотреть в ваше отсутствие.
Доброго времени суток, Владимир! Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о разделении вам счетов и чтобы вам выписывали отдельную квитанцию. Если откажут, тогда уже обращайтесь в суд. Иногда все обходится без суда.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением, иначе в вашей ситуации вы не сможете разделить оплату ЖКУ по счетам. Практика положительная.
Здравствуйте! Нужно соглашение заключать об определение порядка внесения коммунальных платеже. Ничего Вам отправка письма не даст. Он его просто не получит. Если даже получит, то ни к чему не обязывает.
А если я евляюсь сообствеником одной 3 доли это подтверждает справка Егрп я тоже не могу разделить без судебного порядка.
Не имеет значения, что собственник доли. Если согласия от других собственников нет, то только в суд общаться.
я тоже не могу разделить без судебного порядка.