Потерян контакт с бывшей женой и ребенком - что делать в данной ситуации?
Ожалуйста анонимно.
Нужна юридическая консультация. Ситуация складывается следующим образом. Я гражданин Украины (Донбасс). Нахожусь в РФ на основании документа о временном убежище. В страну въехал со своей бывшей женой и ребенком. Официально разведены с 2011 года в Украине. В РФ проживали вместе. На данный момент разбежались. Благоверная собрала вещи, документы свои и ребенка и уехала с ребенком в другой регион рф. Якобы к сестре с её слов, но с ребенком не дает общаться по телефону. Вопрос. Как действовать, куда обращаться? Не уверен но считаю это похищением плюс к этому она не может быть в рф с моим ребенком без моего согласия. Думаю писать заявление о пропаже и похищении ребенка.
Лучший ответ
Да, можете обращаться в полицию об утрате связи с близкими родственниками. В любом случае, выезд супруги за пределы региона, указанного в ВУ, является нарушением миграционного законодательства с выдворением на Украину.
Добрый день!
Все эти вопросы решаются в судебном порядке, о нечинении препятствий и определении порядка общения с ребенком, без вас она не пропишет ребенка на новом месте если вы в свидетельство о рождении
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.