Москва, 25.02.2017, 21:12

Вопросы по оплате услуг содержания гаражного бокса в гаражном имущественном комплексе

Вопрос №12205975 из г. Москва
опубликован 25.02.2017, 21:12
Я являюсь владельцем гаража в гаражном имущественном комплексе (автостоянка). Кто должен решать какую сумму оплачивает владелец гаражей по ежемесячной стоимости услуг содержания гаражного бокса и как часто её могут поднимать и насколько? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению вопрос острый и неоднозначный. Есть судебные прецеденты, лично у меня идет такой процесс в Перовском суде. Решает все, как ни странно, председатель вашего кооператива. Но вы можете его отстранить, хотя это сложно.

25.02.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если в гаражном комплекте создано товарищество собственников недвижимости, то по решению общего собрания может быть установлен размер взноса на содержание бокса. По решению общего собрания поднимать можно сколь угодно.

25.02.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В гаражном комплексе не создавалось товарищество собственников.

25.02.2017, 21:19

Ясно из вопроса, что не создавалось, поскольку у вас кооператив. Председатели кооперативов часто злоупотребляют правом. Потребуйте от него полную выкладку того, на что он тратит деньги.

25.02.2017, 21:24

Получается, что Председатель стоянки может взять на работу 20 сторожей, поставить им любую зарплату, включить любую сумму в статьи расходов, а владельцы должны все оплачивать? У нас вообще нет права голоса?

25.02.2017, 21:48

Здравствуйте. Ну не совсем так. Устав кооператива есть - там прописываются его права и обязанности. Там же и про взносы, и все остальное.

Если председатель превышает полномочия - требуйте его смены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 22:11