В бухгалтерии сказали что и в глаза моего заявления не видели.
Здравствуйте, Александр!
Если Вы не совершали прогулов, то конечно нужно оспорить увольнение в суде.
Для обращения в суд Вам нужно грамотно составить исковое заявление, приложить к нему копии приказов о приеме на работу, об увольнении, копию трудового договора и справку 2-НДФЛ. Обратитесь очно к юристу на консультацию.
С уважением,
Ув.Александр, чтобы правильно вам дать консультацию, надо знать все подробности вашей ситуации. и посмотреть документы. Если вам требуется помощь- готова ее оказать.
Я предполагаю, что вы отдали заявление об увольнении без подписи на вашем экз. и теперь у вас нет доказательств , что вы вообще передавали заявление. Вам надо было его отдать секретарю и зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции.
Ваш непосредственный начальник не является представителем работодателя. и вы не должны были ему передавать заявление. Это ваша большая ошибка которая и повлекла за собой ваше увольнение.
Но работодателем грубо нарушен порядок увольнения. я вам расскажу какие именно. Вам надо писать исковое заявление в суд, и подавать его в суд срочно.
какие документы нужны- все вам расскажу, если вы в этом нуждаетесь.
Юрист г.С.Петербург Елена Борисовна Брусникова