Проблема с выплатой зарплаты - что делать и где обратиться
Здравствуйте Александр, согласно трудовому законодательству вы должны были отработать 2 недели, у Вас в договоре стоит 8000 рублей о 25 000 можете забыть, но можно попробовать вернуть з/п за 2 месяца (16 000 +%) и опровергнуть увольнение. Напишите заказное письмо с уведомлением организации об истребовании с них з/п за такой то период в таком то размере и о том, что Вы не согласны с увольнением по ст., в связи с тем, что подавали заявление об увольнении по собственному желанию, с просьбой ответить в письменной форме в течении 10 дней, и если по истечении 10 дней ответа не дождетесь подадите жалобу в прокуратуру.
После того как получите ответ или если не получите, то получите уведомление о вручении пишите жалобу в прокуратуру если откажут в суд. Излагайте все как есть ссылаясь на то, что Вас ввели в заблуждение, мошенничество согласно ст. 159 УК РФ и незаконное увольнение, а так же не выплата заработной платы .
Приложите:
- трудовой договор
- копию заявления об увольнении
- трудовую книжку
- и документ подтверждающий невыплату вам з/п (табель, книжку)
- уведомление о вручении письма (копию письма), в случае ответа на письмо и его.
Здравствуйте, Александр!
Теперь уже не надо идти в государственную трудовую инспекцию. Необходимо собрать все имеющиеся документы, подготовить грамотное исковое заявление и обратится в суд. Срок обращения в суд 1 месяц с момента как Вы узнали о Вашем увольнении, т.е. с момента получения письма.