Можно ли обменяться долями в наследстве без регистрации недвижимости в Росреестре?
Здравствуйте.
Именно, что обменяться (по правилам договора мены). Составляется письменное соглашение о разделе наследства. Поскольку меняются долями, то обязательна нотариальная форма.
На том этапе, когда они получат нотариальные св-ва о праве на наследство.
На регистрацию прав на НИ в Росреестре (через МФ) подают св-ва о праве на наследство и соглашение о разделе наследства, составленное по правилам договора мены.
Процедура регистрации недвижимости обязательна в соответствии с Федеральным законом"О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.