Банк не выполнил решение суда о перерасчете кредита - можно ли его востребовать сейчас?

У меня на руках решение суда в мою пользу перерасчет кредита (%+страховка), но банк не выполнил свои условия от 2012 года.. Возможно востребовать данное решение сейчас? Спасибо!
Лучший ответ

Ну а где вас исполнительный лист? Если приставы бездействовали пишите жалобу в прокуратуру.

У меня на руках решение суда в мою пользу перерасчет кредита (%+страховка), но банк не выполнил свои условия от 2012 года.. Возможно востребовать данное решение сейчас?

Срок прошёл. Нужно было предъявлять исполнительный лист для исполнения в ССП.

Если вы брали в суде исполнительный лист и направляли его судебным приставам, а они не взыскали-пишите жалобу на пристава, исполнительный лист срока давнос ти не имеет. Если ИЛ не забирали, приставам не отдавали, срок уже прошел.

Здравствуйте, Надежда!

Если решение суда было вынесено в 2012 году, то сейчас Вы не сможете надеяться, что банк его выполнит. Вам прийдётся повторно обратиться в суд с этим вопросом. В качестве обоснования я бы утверждал, что банк меня обманывал, что он сделал перерасчёт. А я надеялась, что банк законопослушный, уважает Конституцию и законные решения суда, и поэтому их выполняет.

Удачи!