Днепропетровск, 26.02.2017, 01:30

Право дочери на привоз ребенка на оздоровление на дачу матери

Вопрос №12206453 из г. Днепропетровск
опубликован 26.02.2017, 01:30
Права дочери на имущество матери. Доброго времени суток, у меня возник вопрос, помогите с решением, у нас есть дача в Крыму, эта дача принадлежит моей маме, но она сказала, чтобы я забыла туда дорогу, мы с мужем и малолетним сыном (её родной внук) туда приезжаем раз в год, делали небольшие косметические ремонты, наводили порядки, соседи нас видели, есть фото, она сказала, что сменила замки, скажите имеет ли она право запретить нам туда привозить ребёнка на оздоровление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток и Вам, Ксения.

Да, увы, она ведь собственница, так что имеет право ограничить доступ к своей недвижимости (независимо от Вашего участия в поддержании состояния дома).

26.02.2017, 05:32

Здравствуйте!

К сожалению, как собственник имеет полное право. А Вы, в свою очередь, можете взыскать с неё затраты на ремонт в судебном порядке

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 01:31

Здравствуйте, если она является собственником, то имеет полное право не пускать вас туда. Скажите ей, что обратитесь в суд для взыскания затрат на ремонт. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

26.02.2017, 01:34

Доброго времени суток, у меня возник вопрос, помогите с решением, у нас есть дача в Крыму, эта дача принадлежит моей маме, но она сказала, чтобы я забыла туда дорогу, мы с мужем и малолетним сыном (её родной внук) туда приезжаем раз в год, делали небольшие косметические ремонты, наводили порядки, соседи нас видели, есть фото, она сказала, что сменила замки, скажите имеет ли она право запретить нам туда привозить ребёнка на оздоровление?

Добрый день! К сожалению, на правах собственника она сможет Вам запретить проживать там. Всего доброго!

26.02.2017, 07:03

Там, на даче, не возможно прописаться, так как по закону дача даже не зарегестрирована, а зарегистрирован всего лишь участок под ней, возможны хоть какие то пути, чтобы можно было привести малолетнего ребенка на море? Неужели по закону я не могу добиться, чтоб она разрешила ему там неделю пожить, так как в любом случае мы по состоянию здоровьЯ должны его возить на море, и если не на даче, то получается, на пляже жить малышу.

26.02.2017, 02:34

Собственник сам решает, как ему распоряжаться свои имуществом, а потому, только в порядке наследования Вы можете получить какие-либо права, Ксения.

26.02.2017, 05:33