Вопросы о задолженности по квартплате и правах ребенка при отобрании родительских прав
В данном случае никакой связи между неисполнением родительских обязанностей, лишением родительских прав и изъятием жилья не существет. Право на жилье предоставлено статьей
У мама забрать квартиру за долги не смогут, если она единственная у неё, и не имеет ли ребёнок права на жилую площадь, если те доли там у него.
Единственное жилье никто не отберет. Это - однозначно. За ребенком после лишения родительских прав эту квартиру (долю) закрепят. Скорее всего, у него есть доля в квартире. Если лишат, то обращайтесь в органы опеки, Вам скажут, какие документы собрать для назначения Вас опекуном.
Добрый день, уважаемый Сергей
1 не могут забрать если единственное жилье
2 Ребенка сможете забрать из детдома.
Удачи Вам и вашим близким.