Задолженность по квартплате и возможная утрата жилой площади - вопросы по обеспечению ребенка и его правам на жилье
--- Здравствуйте, если родственник ребёнка (отец) проводите экспертизу ДНК в судебном порядке. Устанавливайте отцовство и забирайте ребёнка. сохранив при этом его жильё. Удачи Вам и всего хорошего.
Единственное жилье никто никогда не заберет, т.к. это будет нарушением ст. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Размер долга значения не имеет.
Ребенок будет иметь право на жилую площадь в будущем по наследству. Но ему перейдут и долги матери.
На данный момент, если квартира полностью в собственности матери, то выделить долю без ее согласия нельзя.