Страховая компания может отказать в выплате страховки после истечения срока обращения?

В сентябре месяце сын попал в аварию. Дело еще находится у следователя. Прошло уже 5 месяцев. Страховку не получили. Может ли страховая компания отказать в выплате страховки в связи с тем, что срок обращения истек. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго вечера!

Я так понимаю Вы имеете ввиду ОСАГО. Определенных сроков Законом Об Обязательном страховании гражданской ответственности не предусмотрено. Главное не восстанавливайте автомобиль, потому - что его еще должны осмотреть. Страховую компанию нужно уведомить о наступлении страхового случая, а весь перечень документов направите когда у будет решение по делу, в данном случае это либо постановление об административном правонарушении или же, если вред здоровью тяжкий, то постановление о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам и здоровья Вашему сыну!

Здравствуйте, Роза

Да, вполне такое возможно. Внимательно прочитайте условия страхового полиса. Там все написано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не переживайте, сейчас законом четкий срок предоставления документов в страховую не обозначен, сказано лишь: "при первой возможности", тем более у вас нет решения суда по административному правонарушению. Главное-не восстанавливайте автомобиль, его обязательно надо предоставить к осмотру страховщику.