Проблемы с застройщиком - Как сохранить собственность на гаражный бокс и потребовать неустойку
Нет, вы не обязаны сообщать управляющему о наличии решения суда, так как такой обязанности закон не устанавливается. В общую конкурсную массу ваш бокс никак не войдет. Это исключено.
Вы являетесь собственником гаражного бокса по решению суда, соответственно, к конкурсную массу при банкротстве застройщика этот бокс войти не может, т.к. его имуществом уже не является. Вы можете потребовать неустойку в рамках дела о банкротстве, но очередь до удовлетворения таких требований при процедуре банкротства доходит нечасто.
Вы не обязаны сообщить конкурсному управляющему о наличии решения суда, бокс не войдет в общую конкурсную массу, так как является вашей собственностью.