Рязань, 26.02.2017, 18:50

Смерть участницы ВОВ - Будет ли положена ей пенсия за февраль и можно ли ее получить дочери?

Вопрос №12208672 из г. Рязань
опубликован 26.02.2017, 18:50
5 марта 2017 года умерла мама - участник ВОВ, а пенсию ей приносили 17 числа. Положена ли ей пенсия за февраль? Если да, то могу ли я, её дочь получить эту пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

5 марта 2017 года умерла мама - участник ВОВ, а пенсию ей приносили 17 числа

Сегодня еще только 26 февраля 2017 года. Какое 5 марта 2017 года?

26.02.2017, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

5 марта 2017 года умерла мама - участник ВОВ, а пенсию ей приносили 17 числа. Положена ли ей пенсия за февраль? Если да, то могу ли я, её дочь получить эту пенсию?

Добрый день! Да, пенсия за февраль полагается. Всего доброго!

26.02.2017, 19:29

Извините, она умерла 5 февраля.

26.02.2017, 18:54

Извините, она умерла 5 февраля
Пенсия ей положена., и вы можете получить ее, как ее наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ или как член семьи, если проживали совместно.

26.02.2017, 18:58