Оператор МТС перевел деньги на неправильный счет - что делать и как вернуть потерянные средства?

Я оплачивала счет за интернет в отделе МТС 600 руб, оператор перепутал номер моего лиц. счета и отправил деньги на другой счет. Я писала заявление на перенос денег с того счета обратно на мой, но оказалось, что там был долг и моими деньгами он покрылся, остались на том счете только 77 руб. Поэтому мне говорят, что могут вернуть только эти 77 руб, а остальное не вернут. Правильно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы обнаружили ошибку сразу и сможете доказать, что это была ошибка оператора, а не Ваша, то в суд нужно подавать на оператора за нанесение материального ущерба.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! У Вас есть данные (ф.и.о., место жительства) лица, на счет которого были перечислены средства? Если есть, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо за грамотный ответ!