Уход за инвалидом - возможности досрочной пенсии и социального пособия
Дочери 31 год, она инвалид с детства 1 группы (с рождения и свидетельство об инвалидности бессрочное). От рождения и до сегодняшнего дня я за ней ухаживаю, работала 9 месяцев по трудовой книжке за 31 год. Получаю 5500 р.по уходу. Мне исполнилось 50 лет, знаю, что могу уйти на досрочную пенсию. О каком трудовому стаже идёт речь при начислении такой пенсии? Пенсия что может быть ниже, чем это соц. пособие по уходу?
Здравствуйте. Уход за инвалидом должен быть включен в страховой стаж. Обращайтесь в ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Обращайтесь в органы ПФ, предоставьте все необходимые документы, напишите заявление о назначении пенсии. Комиссия примет решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!