Если учредитель предприятия не работник предприятия, где я могу узнать, получает ли он дивиденды?
Ольга, соответствующими способами и приемами должен располагать судебный пристав-исполнитель в чьем производстве находится ваш исполнительный лист, дивиденды начисляются по решению органа управления акционерным обществом (либо ООО), поэтому судебный пристав должен сделать запрос именно в то общество, учредителем которого является плательщик алиментов в соответствии сфедеральным законом "Об исполнительном производстве."
Просите Суд или судебного пристава ( в зависимости от того, на какой стадии взыскание) направить запрос в налоговую инспекцию по месту жительства должника, но информацию получите только за предыдцщий год.