Незаконное списание показаний электроэнергии - правомерность действий сотрудника энергосбыта при отсутствии собственников дома
У меня такая ситуация меня с мужем нет дома, дома осталась с ребенком няня которой мы оплачиваем ее услуги! Но сегодня без нас к нам зашел электроэнергетик (сотрудник энергосбыта) и без нас списал показание, причем при все этом после списание поуазани начал спрашивать у нашей няни хозяйка ли она, она ответила что она не хозяйка а просто сидит с ребенком, на что сотрудник энергосбыта начал пихать ей квитанцию чтоб она расписалась она отказалась сказала что она не хозяйка и не будет этошо делать! После она оповестила меня что на квитанции не было написано ни фамилии ни имени этого сотрудника! У меня один вопрлс имел ли право сотрудник входить в дом без нас и самостоятельно списывать показания?
Если действия сотрудника энергосбыта ограничились только этим, ни чего противозаконного в этом нет. В отношении требования подписи - незаконны.
Здравствуйте
Если его пустили домой, значит имел полное право, переписать показания.
Могли просто не открывать дверь и все
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.