Необходимо ли согласовывать проект приказа о переходе на сокращенную рабочую неделю с профкомом, если все работники, включая профком, ознакомлены с ним и подписали его?
Надо ли согласовывать поект приказа о переходе на сокращённую рабочую неделю с профкомом, если каждый работник, в том числе и весь профом с ним ознакомлены и поставили свои подписи.
Лучший ответ
Выборный орган первичной профсоюзной организации - это коллегиальный орган (профсоюзный комитет), решение этого органа принимаются большинством голосов и оформляются протоколом. Мнение должно носить мотивированных характер.
См. Положение о профсоюзной организации.
В.Долженко
Надо. Процедура предполагает согласование с организационной структурой, а не ее членами .