Обязана ли выплать организация вынужденный прогул и имеет ли право отменять таким образом приказ об увольнении?
Подкажите такой вопрос. Организация установила сокращенную рабочую неделю, работник отказася, работодатель уволел его по сокращению штата с соответстующей выплатой. Работник подает в суд, так как считает увольнение незаконным. До назначение судебного заседания работодатель отменяет приказы о сокращеном рабоче дне и увольнении работника, о чем прислал уведомление только не указал с какого числа выйти на работу. Что делать работнику? Обязана ли выплать организация вынужденный прогул и имеет ли право отменять таким образом приказ об увольнении?
Работнику возмещается компенсация за вынужденный прогул. В трудовую книжку должна быть внесена соответствующая запись. Работник отзывает иск, пишет заявление об отказе от исковых требований.