Отказ от отпуска по причине личной неприязни - есть ли возможность уйти в отпуск?
Не отпускают в отпуск, ссылаясь на то, что по графику отпусков он стоит на май, а я пишу на март. Непосредственный начальник подписал, а вышестоящее руководство отказывается в виду какой-то личной неприязни ко мне, причем с намеком на увольнение. Горят путевки на всю семью в санаторий (выдавали мужу на работе на 1 марта). Есть ли возможность как-то уйти в отпуск?
Здравствуйте.
График о пусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Единственный путь для Вас - это больничный.
"Непосредственный начальник подписал, а вышестоящее руководство отказывается в виду какой-то личной неприязни ко мне" - есть график - его нужно исполнять...
"Горят путевки на всю семью в санаторий " - их нужно брать с учетом графика отпусков - иначе начнётся бардак на каждом предприятии...