Рязань, 27.02.2017, 10:41

Я три года назад взяла займ 10000. Сейчас узнаю что приказ у судебных приставов и сумма возврата 197500. Что я могу сделать?

Вопрос №12210748 из г. Рязань
опубликован 27.02.2017, 10:41
Я три года назад взяла займ 10000. Сейчас узнаю что приказ у судебных приставов и сумма возврата 197500. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно либо платить, либо подавать возражение на судебный приказ, если не прошли сроки для этого. Если не сделать ни того, ни другого, то указанную задолженность будут взыскивать принудительно судебные приставы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

27.02.2017, 11:13

Добрый день, уважаемая Галя

Если вы не знали можено воостановить сроки и обжаловать решение данное

Удачи Вам и вашим близким.

27.02.2017, 10:43

Отменить судебный приказ, подав заявление мировому судье его вынесшему, должна отменить просто по вашему заявлению.

После чего взыскатель должен обратится в суд общей юрисдикции.

Лучше в таком случае привлечь юриста, могут если истек срок исковой давности вообще с вас ничего не взыскать, но надо отменять приказ.

27.02.2017, 10:43

Добрый день

судебная практика не в вашу пользу проценты продолжают начисляться если взыскано судебным приказом - попробуйте восстановить срок обжалования и отменить судебный приказ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.02.2017, 10:44

Здравствуйте Галя

Получите судебный приказ в суде и сразу напишите заявление на его отмену

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

27.02.2017, 10:46

Но суд был во владимирской области.

27.02.2017, 11:03

Если вам пришло письмо оттуда, туда и пишите заявления, заявления лучше составить с юристом и отправить по адресу заказным письмом с уведомлением, также ходатайствовать о рассмотрении вопроса об отмене без вашего участия.

27.02.2017, 11:05