Проблемы с покупкой квартиры - хозяин закрыл окно, не хочет вернуть задаток
Здравствуйте. В судебном порядке, безусловно, Вы сможете взыскать этот аванс. Но вот то, что он будет платить Вам по 5 руб. в месяц- реальная опасность.
Накладывать арест на регистрационные действия с квартирой. Чтобы продать не смог. Но в наше время, всякое бывает.
А был ли предварительный договор?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
"Подскажите какие шаги можно предпринять. Буду очень благодарна. Нарвались на непорядочного человека"-вы имеете право расторгнуть договор и требовать возврата задатка в двойном размере... пригрозите наложить арест на квартиру (а это вполне вероятно...) в случае вашего обращения всуд... однако вам решать...