Бывшая сожительница моего племянника не отдаёт ему его паспорт. Куда обратиться? Полиция поможет?
КоАП РФ, Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте!
Конечно же в полицию в данном случае нужно обращаться, удерживать паспорт нельзя ни в коем случае
Всего доброго, обращайтесь!
Здравствуйте! Конечно нужно подавать заявление в полицию по факту незаконного удержания паспорта. В противном случае он будет нести ответственность за утерю, если новый получать.