Ярославль, 27.02.2017, 14:13

Возможно ли избежать конфискации автомобиля, если начато частичное погашение задолженности по транспортному налогу?

Вопрос №12212155 из г. Ярославль
опубликован 27.02.2017, 14:13
Наложен арест на автомобиль без ограничения права пользования. Задолженность транспортный налог. Мы начали гасить долг частично. Можно ли таким способом избежать конфискации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Да, после оплаты задолженности по уплате транспортного налога арест, наложенный на автомобиль судебным приставом-исполнителем, будет снят.

27.02.2017, 14:16

Мы можем платить задолжнность только частями. Сможем погасить примерно через 4-5 месяцев. Платим и квитанции отвозим приставу. Остановит ли это конфискацию.

27.02.2017, 14:22

Здравствуйте!

Если задолженность была взыскана в судебном порядке, то можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда, тогда гасить задолженность частями уже будете законно, дополнительных ограничений не будет.

27.02.2017, 14:24

Да, автомобиль у Вас не заберут, если оплачиваете задолженность. Но арест без ограничения права пользования будет снят только после полного погашения долга.

27.02.2017, 14:26

Мы можем платить задолжнность только частями. Сможем погасить примерно через 4-5 месяцев. Платим и квитанции отвозим приставу. Остановит ли это конфискацию.

Арест это обеспечительная мера. Для того, чтобы обратить взыскание на ваш авто, должно быть судебное решение. Гасите задолженность в указанные вами сроки, все будет хорошо))

27.02.2017, 14:27