Карабаново, 27.02.2017, 15:11

Проблема с установкой третьей двери - кто несет ответственность и как решить ситуацию?

Вопрос №12212412 из г. Александров
опубликован 27.02.2017, 15:11
В апреле 2016 купили 3 двери. Две вставили сразу. Третью пытались установить сейчас. Она не того размера по высоте (не входит в проем). Сверху несущая балка... Замеры, перед заказом двери в магазине, производил мастер от магазина. Теперь ни мастер не признает своей вины, ни магазин не хочет принимать дверь! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно направить продавцу грамотную претензию о возврате денег за товар ненадлежащего размера, на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Поскольку замер делал работник фирмы, то Вам оказана некачественно услуга по замерам, со всеми вытекающими. Если претензию проигнорируют или откажут - в суд с иском о возврате денег+неустойка+моральный вред+штраф+расходы на юриста.

27.02.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дело в том, мастер официально в магазине не работает. А работает по звонку. Есть заказы на установку... замеры... ему звонят с магазина..

27.02.2017, 15:26

А здесь уже незаконной предпринимательской деятельностью попахивает, за которую уголовная ответственность предусмотрена. Обращайтесь в личку, за умеренную плату составлю грамотную претензию.

27.02.2017, 15:39