Подача иска на изменение размера алиментов в твердую денежную форму - как правильно отвечать на возражения и использовать примеры из судебной практики
Я подала иск на бывшего мужа на изм. Размера алиментов в тердую денежную форму. Ответчик написал возражение указав в нем пример из удебной практике конституционного суда, что мне делать как правильно написать ответ и нужно ли указывать в своем воражении тоже примнры из судебной практике.
Необходимо ознакомиться с иском и возражением на иск для того, чтобы в полном объеме ответить на Ваш вопрос. Если необходима помощь в составлении отзыва - обращайтесь.
Здравствуйте.
Вам вовсе не обязательно писать ответ на возражения бывшего мужа; Вы можете озвучить свои возражения непосредственно в процессе.
Нужны ли примеры из судебной практики - решать вам или представляющему Вас в деле юристу.
Доброго времени суток. Нужно посмотреть Ваш иск и возражение на исковое заявление от ответчика, только так можно что-то сказать. Примеров судебной практики недостаточно, нужны веские доводы, чтобы опровергнуть позицию ответчика. Необходимо готовить отзыв на возражения ответчика. Каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается - ст. 56 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам обязательно нужно заявить Ходатайство об истребовании доказательств из Пенсионного Фонда РФ, Налоговой о доходах ответчика.
Если он официально нигде не работает, то Суд удовлетворит Ваши требования.