Как разделить приватизированную квартиру с престарелой матерью и сестрой - права, оценка и вопросы оставания
Здравствуйте!
В Вашем случае не возможно взыскать с других собственников за улучшение состояния жилого помещения без письменного согласия.
В отношении долей, сложно сказать что Вас ожидает...
Если мама решит подарить или оформить завещание одной из дочерей, то доля одной из Вас будет значительно больше.
Если по закону, то Вы унаследуете в равных долях.
На сегодняшний день Вы можете определить порядок проживания в жилом помещении в комнате, соответствующей Вашей доли. Как Вы понимаете, сейчас Вами занята жилая площадь превышающая принадлежащую Вам долю.
Так как имеется завещание, то она будет поделена на вас с сестрой. Вы имеет право проживать в ней, а также продать свою долю исходя из рыночной стоимости, предложив сначала второму собственнику.