Самара, 27.02.2017, 18:53

Отказ страховой компании в выплате денег вкладчику после лишения лицензии банка - практика и возможность возврата средств

Вопрос №12213826 из г. Самара
опубликован 27.02.2017, 18:53
Мой муж являлся вкладчиком банка, у которого отозвали лицензию. Получить деньги в пределах страховой суммы ему было отказано АСВ, мотив таков, что на тот момент банк уже был несостоятельным. Вклад был открыт 14 апреля 2016, а банк лишили лицензии 5 мая 2016. Сегодня состоялся суд, где в иске было отказано практически по этой причине. Какова практика по таким делам и есть надежда вернуть деньги? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Эмоции не включаю. Состоялся суд в г. Тольятти, итог - оказ. Решения на руках еще нет. Хотелось бы понять: в каком направлении двигаться дальше.

02.03.2017, 15:00

Сейчас нужно получить решение и обжаловать его в апелляционном порядке.

Сколько времени прошло с момента вынесения решения суда?

Ответчиком было АСВ?

02.03.2017, 15:36

Здравствуйте.

Как я понимаю, Вы судились с АСВ в Таганском районном суде Москвы? Так он всем отказывает.

Надо обжаловать решение Таганского суда в Мосгорсуде, и доводить до конца. В высших инстанциях есть шанс на выигрыш.

27.02.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Конкретно нет ответа: Есть практика возврата? А про обращение в высшие (опять-таки - какие?) инстанции - это и так понятно.

02.03.2017, 10:43

Добрый день, уважаемая Людмила

Да есть положительная практика по таким делам

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 10:52

Практика возврата есть, Но вас просили уточнить данные - Вы от этого уклоняетесь.

Имеется и положительный опыт ведения таких дел; конкретику можно обсудить только в том случае, если на заданные Вам юристами вопросы Вы будете отвечать быстро, четко, внятно, без эмоций и возмущений.

02.03.2017, 14:33

Спасибо за ответ! Эмоции не включаю. Состоялся суд в г. Тольятти, итог - оказ. Решения на руках еще нет. Хотелось бы понять: в каком направлении двигаться дальше.

02.03.2017, 15:00

Сейчас нужно получить решение и обжаловать его в апелляционном порядке.

Сколько времени прошло с момента вынесения решения суда?

Ответчиком было АСВ?

02.03.2017, 15:36