Не подходит холодильник, купленный по кредитной карте - законный ли обмен при отсутствии альтернативного товара в магазине?

Муж купил в магазине холодильник по кредитной карте. Но он не подходит по всем параметрам. При обращении в магазин, чтобы его вернуть, в магазине ему предлагают только обмен. А в наличии нет подходящего товара. Законно ли это?
Лучший ответ

Холодильник является техгнически сложным товаром и на основании ст.18 ЗоЗПП его обмен или возврат безналичия ДЕФЕКТОВ невозможен. Поэтому отказ правомерен. Если соглашаются обменять на иной, то видимо он еще дороже.

Выражаю признательность за помощь.

В Вашем случае, это законно. И магазин предлагает Вам наилучший выход из сложившейся ситуации. Это обусловлено тем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г.№55,холодильник относится к непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащим возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, цветов и др.

Спасибо за понятный ответ!

А если холодильник, который будет выбран на обмен окажется дешевле того, который куплен изначально. Как вернуть потраченные кредитные средства?

Вы разве не читали ответы. Вы не имеете право на обмен товара или возврат денег. У вас куплен холодильник пользуйтесь. Либо берите, что предлагает магазин. Деньги ВАМ не ВЕРНУТ.