Скажите, пожалуйста, как и где можно узнать положена ли стимулирующая премия повару детсада. Спасибо.
Добрый вечер! На региональном уровне принимаются нормативные акты, регулирующие оплату труда бюджетникам, например Постановление Правительства вашего региона. На основании таких нормативов в каждом бюджетном учреждении, в том числе Дет. саду принимаются свои положения об оплате труда. Там все выплаты стимулирующие прописаны. Потребуйте у руководства и ознакомьтесь Также, в вашем трудовом договоре должна быть обязательно ссылка на эти стимулирующие выплаты.