Имеет ли юридическую силу рукописная расписка о целевом использовании средств, взятых у бабушки для похорон?
Здравуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Бабушка жены собрала определённую сумму наличных и хотела оставить их на похороны. Об этом знал только двоюродный брат и сосед. Сейчас бабушка мало что соображает, и брат с соседом под рукописную расписку передали средства моей жене, в которой указано, что средства будут использованы по целевому назначению (то есть на похороны бабушки). Скажите, имеет ли юридическую силу рукописная расписка о том, что средства, взятые у бабушки внучкой, должны быть использованы на похороны бабушки? Расписка бабушкой не подписана. Спасибо.
Расписку пишет и подписывает лицо, которое денежные средства получило. Отдается расписка лицу, которое денежные средства передало.
В данной ситуации ни брат, ни сосед ни имели прав на распоряжение денежными средствами бабушки Вашей жены.
Полученные денежные средства можно считать украденными у беспомощного человека.