Вопрос военным юристам! Подскажите имеют ли право без моего согласия меня поставить на нижестоящую должность,
Нет, без вашего согласия назначить на низшую воинскую должность вас не могут, только на равную. Можете отказаться от назначения и тогда вас должны будут перевести на равную должность или вывести в распоряжение и в последующем уволить в связи с организационно-штатными мероприятиями при невозможности представления равной или отсутствии вашего согласия для назначения на низшую или высшую должность.
Доброго времени суток.
Алексей, могут только для этого должен быть приказ с которым вы должны быть ознакомлены по роспись. Вы не путайте с гражданкой. У вас другая отрасль права.
Удачи вам, всего хорошего.