Право администрации на замещение рабочего места сотрудника в отпуске - требуется согласие или нет?
У меня вопрос, имеет ли право администрация на моей работе, без моего согласия поставить на рабочее место сотрудникам, который уходит в отпуск? Я слышала, что с прошлого года не имееют право без согласия, я права?
Спасибо.
В соответствии с частью 3 ст.72.2 Трудового кодекса РФ - работодатель имеет право без согласия работника перевести его . без согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу, для замещения временно отсутствующего работника.
А кто вы такая, что работодатель обязан учитывать ваше мнение при решении кадровых вопросов?
Это первое.
А второе - куда ставить?
Здравствуйте!
Константин Павлович немного резко ответил, но прав. Постарайтесь четко и грамотно изложить свой вопрос, тогда мы сможем Вам помочь.
Всего доброго!