Младший воспитатель получает требование предоставить объяснительную после несчастного случая с ребенком

Вопрос №12215084 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2017, 22:09
Младший воспитатель не усмотрел за ребенком, тот упал (ссадина) жалобы от родителей не было, а объяснительную требуют с воспитателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Правильно требуют. Потому что есть факт. Согласно ст. 192 ТК РФ - положено взять объяснительную с работника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.02.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Значит младший воспитатель никакой ответственности не несет.

27.02.2017, 22:32

Здравствуйте. Младший воспитатель подчиняется воспитателю? Что в должностных инструкциях написано? Чья ответственность за детей?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.02.2017, 22:46