Как вернуть долги от друга, который отрицает их существование?
Добрый вечер. Кредит взяли на себя, поэтому его привлечь не получится. Расписок не брали, давая деньги в долг. Кто виноват в том, что Вы упорно доверяете тому, кому не следует? Привлечь его не получится и взыскать что либо также.
этот человек пишет что не знает ни меня, ни мою сестру, и ничего нам не должен. Помогите! Что мне делать?
Здравствуйте, Марина.
"Хороший" у Вас знакомый... Бессовестный мужчина. Слов нет.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ - мошенничество. Вот он "зашевелится" потом...
Добрый день! Ничего уже не поделаете, доверять людям можно, но оформлять на себя кредиты для кого-то или давать в долг без расписки нельзя ни в коем случае. Забудьте, ничего уже не поделаете. Даже если в полицию заявите, шансов 1 из 1000000, что его привлекут за мошенничество, я уже не говорю о бесполезности обращения в суд в отсутствии расписок или договора займа
Удачи Вам и всего доброго!
Помогите! Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
К сожалению, по закону взыскать с него долг не получится, так как нет ни чего подтверждающего, что он брал у вас взаймы. Это жизненная ситуация, которая учит нас быть впредь умнее и не доверять, под час даже очень хорошо знакомым людям.