Проблемы с наследством - Как восстановить документы на дом после пожара?
Вот в чем проблема. У меня умер папа 24,08,2016 года он жил в хамутова там он купил дом давно. Дом потом сгорел он начал строительство нового но все документы сгорели а я как дочьне знаю востонавливал он их или нет он сошелся с женщиной они прожили почти три года в гражданском браке я единственая наследница я живу в другом городе я вступила в права наследия но натариус города южно сахалинска говорит мне что нужно собирать документы что он покупал эту землю и строил дом. но я не в курсе отца дел была и я не знаю востонавлевал ли он документы женщина с кем проживал отец меня не любит и говорит что все в ее собствености что отец на писал дарственую на землю и не чего мне не показывает и не дает и говорит что все ее. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ВЕДЬ ОН СТРОИЛ ДОМ НО И ПОЧЕМУ ТО ОН ПРОПИСАН ВРЕМЕНО В КАКОМ ТО ДРУГОМ ДОМЕ И ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА. ВООБЩЕМ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ КУДА ИДТИ. ИЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧУПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА.
Лучший ответ
В данной ситуации необходимо уточнение ряда обстоятельств, восстановление хронологии ряда событий, а также уточнения информации о регистрации права собственности. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.
Спасибо, все понятно!
Все просто: обратитесь в Росреестр, возьмите выписку из ЕГРП о том, кому принадлежит на праве собственности дом и земля. Все станет ясно из выписки. Если она - собственник, то значит он ей все подарил.
Жму руку, спасибо!