Зарплата уборщицы в бывшем общежитии в Красноярске не соответствует площади, куда обратиться?
Г. Красноярск у нас жилой дом бывшее общежитие уборщица получает з/п 6000 р при этом убирает площадь 1500 кв. м Законно ли это и к кому обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Уборщица работает по трудовому договору? Если да, то заработная плата не может быть меньше установленного МРОТ. Некоторые работодатели устанавливают неполный рабочий день в договорах, тогда оплата составляет 0,5 МРОТ.
К сведению на 1 января 2017 года Федеральный МРОТ составил 7 500 рублей.
Обратиться можете в трудовую инспекцию.
Однако если между уборщицей и компанией заключен договор возмездного оказания услуг, то вполне законно.