Необходимо ли лицензировать деятельность по монтажу компьютерных сетей в зданиях?

Я прочитал, что деятельность по оборудованию зданий (в частности монтаж элетрооборудования) подлежит лицензированию. Скажите пожалуйста, деятельность связанная с монтажем компьютерных сетей попадает под определение "оборудование зданий"? Иными словами необходимо-ли лицензировать этот вид деятельности?

Большое спасибо за ответ.

Лучший ответ

В частности, в классификаторе лицензируемых видов деятельности указано:

31.МОНТАЖ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

- Подъемно-транспортного

- Лифтов

- Металлообрабатывающего

- Деревообрабатывающего

- Дробильно-размольного, обогатительного и агломерационного

- Весового

- Теплосилового

- Компрессорных машин, насосов и вентиляторов

- Промышленных печей

- Электротехнических установок

- Котельных установок

- Сигнализации, централизации и блокировки на железнодорожном транспорте

Оборудования связи:

- линейно-кабельных сооружений связи

- станционных проводных средств

- радиорелейных линий связи

- приемно-передающих центров (радиовещания и телевидения)

- земных станций спутниковой связи

- станций проводного вещания

- систем передвижной (сотовой, транкинговой, пейджинговой и иной) радиосвязи

Автоматизированных систем управления и информатизации:

- вычислительные (информационно-вычислительные) центры

- локально-вычислительные сети

Уважаемый Алексей,

Вам необходима лицензия Госстроя России. Обращаться надо в Федеральный лицензионный центр при Госстрое России