Иркутск, 18.08.2015, 05:54

Виды деятельности и налогообложение для услуг инженера по установке, ремонту и обслуживанию рекламного оборудования с продажей запчастей и расходных материалов.

Вопрос №7726465 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2015, 05:54
Какие виды деятельности нужно регистрировать оказывая услуги инженера по установке, ремонту и тех. обслуживанию рекламного оборудования с продажей запчастей и расходных материалов к этому оборудованию. И попадает ли такая деятельность под ЕНВД, либо же можно выбрать УСН (15%). Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ульяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Под ЕНВД не попадает.Услуги Вы оказываете юридическим лицам.Только УСН.

Плсмотрите Коды Оквэд 33.2,33.1

18.08.2015, 06:02

Спасибо за ответ. Еще хотелось бы уточнить... Продажа расходных материалов и зап частей не будет расцениваться, как торговля?

18.08.2015, 06:07

Если Вы будете торговать ими,а не использовать как расходники,тогда выбирайте коды оптовой и розничной торговли.

18.08.2015, 06:13

Основное использование, как зап частей и расходных материалов, но иногда клиент может приобрести и установить самостоятельно, без установки инженером. Вот поэтому и был вопрос про ЕНВД. Пример: Клиенту нужно заменить шлейф на принтере и установить, но его нет в наличии, нужно везти под заказ, клиент решает заказать 2 шлейфа, чтобы 1 остался на будущее. Получается идет в счет установка шлейфа (это будет услуга инженера) и шлйф 1 шт по такой-то цене... Из этого следует, что услуги у нас идут по УСН, а продажа шлейфа на будущее попадает под торговлю и тут применяется вид деятельности, попадающий под ЕНВД? И что в таком случае (торговли) будет являться налоговой базой? Магазина/помещения/склада/продавцов нет.

18.08.2015, 06:21

Продать расходники Вы вправе и на УСН.

18.08.2015, 08:44