Я пенсионерка, инвалидности не имею, подаю иск в районный суд о защите прав потребителя. Нужно ли мне оплачивать госпошлину?
Добрый день.
Нет, иски в защиту прав потребителя не облагаются гос. пошлиной. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Добрый день, по закону о защите прав потребителей вы освобождены от уплаты госпошлины. Так что платить ничего не нужно. Удачи.
Здравствуйте! Иски по закону о защите прав потребителей до 1 млн. рублей госпошлиной не облагаются. Однако есть много юридических моментов, которые Вы можете упустить, тем самым получив отказ в решении суда в удовлетворении Ваших исковых требований в выигрышном казалось бы деле. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!
При пдаче иска по защите прав потребителей госпошлина не оплачивается. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!