Тула, 28.02.2017, 18:16

Несоблюдение родительских обязанностей - Как подать заявление на мать 4 детей, живущую в неблагоприятных условиях

Вопрос №12220067 из г. Пермь
опубликован 28.02.2017, 18:16
Как подать заявление на мою соседку. Она мать 4 четверых детей младшему из них 1 год. Бывшая осужденная, сожительствует с сотрудником колонии, в квартире грязь постоянно меняются мужчины, ведет аморальных образ жизни куда ночами уезжает с новыми мужчинами мы так понимаем что дети остаются одни закрытые в квартире слышим крик детей. Дети грязные неухоженные очень их жаль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в органы опеки и попечительства, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.02.2017, 18:18

Юлия здравствуйте!

Напишите заявление в органы опеки и попечительства с целью инициации проверки. На основании проверки органы опеки и попечительства могут прийти к выводу о лишении вашей соседки родительских прав.

28.02.2017, 18:18

Смело можете писать в полицию и в органы опеки. Придут с проверкой, будут устранять, в случае необходимости, данную проблему в семье.

28.02.2017, 18:18

Добрый день! Вы должны сообщить о происходящем в органы опеки, поскольку это происходит неоднократно, то дети находятся в опасности. Всего доброго!

28.02.2017, 19:52

Можно ли это сделать анонимно?

28.02.2017, 18:58

Анонимную жалобу не станут рассматривать ни опека, ни прокуратура, только зря время потеряетесь, бесполезно это, увы, можете и не делать тогда.

28.02.2017, 19:00

Здравствуйте. Можно сделать анонимно. Но могут и не отреагировать. Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" - анонимные обращения не рассматриваются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.02.2017, 19:04