Отказ налоговой в предоставлении отсрочки налога на имущество - мои права и возможные документы для отсрочки на год
Я пенсионерка, не предпрениматель, но у меня магазин. Пришел большой налог на имущество. Я писала заявление о предоставления отсрочки по уплате налога на имущество. Налоговая отказала. Вправе ли они отказать. Если не вправе какие документы мне предоставить для отсрочки налога на год.
Вы владеете помещением, которое выведено из жилого фонда. За это помещение вы обязаны платить налог. Не понятно как вы, имея магазин, не являетесь предпринимателем. Если вы сдаете имущество в аренду, то в стоимость аренды заложите и стоимость налога на недвижимость. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!