Как расторгнуть договор и избежать штрафа - советы и возможности
Вы, являясь заказчиком, вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесеннх им расходов. Никаких штрафов за отказ законом не предусмотрено.
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст.