Как вынудить реестродержателя ОЭБ предоставить требуемые документы для проведения проверки по делу о мошенничестве с акциями ОАО?
По моему заявлению о мошенничестве с акциями ОАО проводится проверка в ОЭБ.
По требованию прокуратуры ОЭБ запросил у реестродержателя в рамках проверки все документы, но вот уже год этот реестродержатель на запросы не реагирует, никакие реестры и данные не предоставляет.
Как выяснилось, канцелярия ОЭБ отправляет все обычными не заказными письмами запросы и понятное дело их выполнять никто не торопится и их получение проверить тоже не проверить.
Что делать в таком случае?
Пошел уже второй год проверок, а документы акционерного общества и реестры акционеров у реестродерателя ОЭБ никак получить не может.
Помогите дельным советом, как их заставить эти документы изъять и провести проверку, если даже требования прокуратуры дознавателем особо не выполняются. Жаловались в прокуратуру уже 100 раз.
Лучший ответ
как их заставить эти документы изъять и провести проверку, если даже требования прокуратуры дознавателем особо не выполняются.Андрей, в Вашем случае стоит подавать жалобу не в прокуратуру, а в суд на бездействие сотрудников полиции.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Если вы акционер, то и сами можете получить указанные сведения, в том числе в судебном порядке. На бездействия ОЭБ жалуйтесь в суд.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер уважаемый Андрей!
Обжаловать действие (бездействие) сотрудников ОЭБ вы можете в порядке ст.125 УПК РФ, обратившись с соответствующей жалобой в суд, суд истребует дело и иследует все действия (бездействия) сотрудников ОЭБ, и даст им соответствующую правовую оценку.
Спасибо, что проконсультировали!