Неудачная покупка - Жирные и коричневые пятна на новой куртке - Можно ли вернуть деньги?
Сегодня я купила куртку, дома обнаружила жирные пятна, (хотя в магазине рассматривала и ничего не заметила), вообщем решила ее постирать, после стирки увидела на ней коричневые пятна, под подкладом кучу табака и окурок. Должны ли мне вернуть деньги в таком случае? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Изначально Вам нужно за свой счёт произвести товароведческую экспертизу и обратиться с Претензией к Продавцу о возврате денег за товар, экспертизу и иных расходов.
При обращении к продавцу без экспертного заключения Вам будет сложно доказать вину продавца и установить наличие брака, посторонних предметов в подкладке товара.
В случае отказа в удовлетвории Вашей претензии, обратившись в Суд кроме взыскания стоимости товара, морального вреда, всех расходов ещё и штрафа 50% в Вашу пользу.