История брата - от тюрьмы до регистрации, неуплата долгов и планы на сожительство
Уважаемая Ада!
Что значит "самовольно прописался"?
Вы давали ПИСЬМЕННОЕ согласие на его вселение? Возможно он до того, как попал в тюрьму был прописан в квартире? Тогда Ваше согласие не нужно....
Если при получении квартиры брат не был включен в ордер, или не был вселен кем-либо как член семьи, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его неприобретшим право пользования квартирой, т.к. членом Вашей семьи он не был.
В любом случае сожительницу он вселять не может.
Обратитесь к адвокату с документами, виртуально сложно Вам полно и правильно ответить...
Удачи Вам!