Набережные Челны, 01.03.2017, 12:47

Сколько положено дней отпуска за период с 24.10.2016 по 20.03.2017?

Вопрос №12224303 из г. Набережные Челны
опубликован 01.03.2017, 12:47
Сколько положено дней отпуска за период с 24.10.2016 по 20.03.2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на отпуск в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ у работника возникает по истечению 6 месяцев работы, поэтому в вашем случае вы имеете право на полный отпуск продолжительностью 28 дней (ст.122 ТК РФ).

01.03.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством. За каждый рабочий год Обязаны предоставлять полный отпуск. Минимум 28 календарных дней. Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению обеих сторон. Ст. 125 ТК РФ.

Если это первый ваш рабочий год, то право на полный отпуск возникает уже после шести месяцев непрерывной работы. Однако по усмотрению работодателя и в случаях указанных в законе отпуск может быть предоставлен и ранее.

Если все же отпуск за отработанный период, то 28/12*5 мес. = 11,65 (12 календарных дней)

01.03.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне сказали что мне положено 14 дней отпуска, т.к. потом я ухожу в декрет, правильно?

01.03.2017, 14:09

Доброго времени суток.

Юлия иначе вы можете посчитать так 2 дня отпуска за один месяц работы. Вот и посчитайте.

Всего хорошего, удачи вам.

01.03.2017, 14:12

Здравствуйте! Все верно, Вам полагается 14 календарных дней отпуска, так как 6 месяцев Вы еще не отработаете к моменту ухода в декрет!

01.03.2017, 14:19

Вам положен полный отпуск перед декретом. Ст. 260 Тк РФ, Но если вы уже за этот рабочий год использовали 14 календарных дней из 28-ми положенных, то тогда конечно 14 и осталось.

01.03.2017, 14:30

Ничего не использовала еще.

01.03.2017, 14:53

Если не использовали, то требуйте полный отпуск. Он вам положен в силу ст. 122 ТК РФ, если речь идет о первом вашем рабочем годе, или в силу ст. 260 ТК РФ если вы работаете в этой компании уже не первый год.

01.03.2017, 14:57