Отказ работодателя выплачивать оплату больничного, совпадающего с отпуском - законность и объяснение работодателя
Доброго времени суток, Ольга.
Вам не только больничный должен оплачиваться, но и отпуск продлевается на дни, когда Вы были на больничном.
Здравствуйте, Ольга!
Нет, не законно.
Посмотрите Письмо Минтруда России от 20.09.2016 N 14-2/В-899.
В этом случае пособие надо выплачивать в общем порядке, т.е. за все дни больничного. Исключений для выходных и праздников нет. Оплатить нужно и те дни, которые приходятся на отпуск, ведь по ТК РФ, если работник заболел в отпуске, он продлевается или переносится на другой срок. Всего доброго!