Что произойдет с квартирой по соц найму при сносе дома? Возможно ли получить новую квартиру такой же площади без доплаты?

Квартира по соц найму, муниципальная (двушка, 44 кв. М), при сносе дома новую квартиру дадут тоже по соц найму? Если новая жилплощадь окажется больше преждний, придется ли за неё доплачивать? У меня двухкомнатная квартира 44 кв. м., но как я понимаю такие маленькие квартиры, двухкомнатные уже не строят. Или могут дать вместо преждний двухкомнатной, однокомнатную, равной площадью? Прописана я, 2 несовершеннолетних ребенка и дядя. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если прежняя квартира по договору социального найма принадлежит, то и новую по социальному найму предоставят. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 44 кв.м. Количество комнат значения не имеет. Главное, чтобы площадь была не меньше.

Жму руку, спасибо!

Вам обязаны предоставить квартиру по социальному найму не менее занимаемой площади. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, я у Вас в долгу!