Пользователь 9111.ru
Пролетарск, 16.02.2011, 16:41

Подскажите пожалуйста что мне делать в данный момент?

Вопрос №1222574 из г. Пролетарск
опубликован 16.02.2011, 16:41
Моя проблема в том что у меня щас Федеральный суд по ст.159 часть 2, а до этого было еще два суда, то в миром суде по таким же статьям но они заканчивались примерением! Подскажите пожалуйста что мне делать в данный момент? И что мне может грозить!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если потерпевший написал заявление на примерение?он согласен примериться я ему возместил ущерб.но прокурор против!это заявление может повлиять на ход дела?

17.02.2011, 00:15

Мнение прокурора процессуально никому не интересно. Но судьи всегда спрашивают его мнение. Если судья помирит, то не посадят. Прекратить дело за примирением сторон - это есть право, но не обязанность суда. В любом случае, даже если и не помирят, то заявление о примирении - смягчающее обстоятельство и будет таковым учтено.

17.02.2011, 10:07

Грозить может условный, либо реальный срок лишения свободы. Вам надо нанять адвоката.

16.02.2011, 17:26

А если потерпевший написал заявление на примерение?он согласен примериться я ему возместил ущерб.но прокурор против!это заявление может повлиять на ход дела?

17.02.2011, 00:15

Мнение прокурора процессуально никому не интересно. Но судьи всегда спрашивают его мнение. Если судья помирит, то не посадят. Прекратить дело за примирением сторон - это есть право, но не обязанность суда. В любом случае, даже если и не помирят, то заявление о примирении - смягчающее обстоятельство и будет таковым учтено.

17.02.2011, 10:07